«ПРОЛЕТАРСКОЕ» ЛЕТО — 2026 НА «ТАВРИДЕ. АРТ»
С июня по сентябрь 2026 года в Крыму, в летних школах Академии «Меганом», в рамках арт-кластера «Таврида. АРТ», запланированы семидневные смены для молодых представителей творческих индустрий и сферы культуры от 18 до 35 лет.
Учениками одной из уникальных образовательных программ в период с 21 по 27 июня стали молодые специалисты творческой мастерской Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» — режиссёр высшей категории Максим Немцов и артисты первого в Твери уличного театра «Луть», задуманного и воплощённого в жизнь творческой мастерской Дворца, — Анастасия Крылова и Владимир Малахов.
Это уже далеко не первый «пролетарский» опыт участия в арт-школах Академии творческих индустрий «Меганом» на платформе «Таврида. АРТ». Летом 2025 года выпускницей флагманской кадровой программы «Капитаны культуры» стала директор Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» Елена Богданова. В августе того же года уникальная возможность обучения молодых деятелей культуры выпала ещё двум ярким и талантливым представителям Народного театра «Маяк» — Максиму Немцову (в рамках арт-школы музыкального театра) и Алексею Лутьянову (в рамках арт-школы пластического театра). Помимо обучения на площадке их ждала встреча с другом, бывшим актёром и продюсером театра «Маяк», а в настоящее время его руководителем — Андреем Титовым, который уже несколько лет является сотрудником ивент-направления проекта «Таврида. Арт».
Семидневные культурно-просветительские интенсивы лета 2026 года — ещё один уникальный шанс для профессионального роста, новых знаний и творческого вдохновения. Выбор арт-школы по различным направлениям творческих индустрий, будь то театр, музыка, кино, дизайн, медиа, хореография, литература, а также новых направлений, связанных с применением искусственного интеллекта в творчестве, — право каждого участника. Из нескольких предложенных образовательных программ Академии «Меганом» в рамках арт-кластера «Таврида. АРТ» молодые специалисты Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» — Максим Немцов, Анастасия Крылова и Владимир Малахов — остановили свой выбор на летней школе «Уличный театр», обучение в которой пройдёт с 21 по 27 июня 2026 года. Вместе с ними, в команде, около 40 представителей из разных регионов России, прошедших предварительный отбор!
Уже первые два дня общения продемонстрировали серьёзный и интенсивный курс, нацеленный на профессиональное обучение представителей творческих индустрий. Это мастер-классы по танцам и клоунаде, уроки по извлечению звуков из различных музыкальных инструментов и многое-многое другое. Конец смены обещает быть ещё более интересным и непредсказуемым… Ребят ждёт путешествие в г. Судак, где они продемонстрируют полученные знания для жителей города в формате творческого перформанса! По глубокому убеждению профессиональных экспертов, подобные практикумы, мастерство и культура общения увлечённых людей — это навыки, которые меняют всё!