Версия для слабовидящих
Областной Дворец культуры Купить билеты онлайн г. Тверь, пр-кт Калинина, д. 20 Касса 30 - 10 - 30 Приёмная 42 - 22 - 04

Определены лауреаты Областного детско-юношеского фестиваля «#ПроНовыйГод»

22 декабря 2021 года  в Большом концертном зале Дворца культуры «Пролетарка» прошел Гала-концерт  Областного детско-юношеского фестиваля «#ПроНовыйГод».

На Гала-концерте были представлены лучшие творческие номера, отобранные высокопрофессиональным, компетентным жюри. В конкурсную комиссию поступило  173 заявки от 592 участников фестиваля из 28 районов Тверской  области. Творческое соревнование  прошло в младшей, средней и старшей возрастных группах по номинациям «Хореография» ,«Вокал», «Театр мод» и «ДПИ». Палитра творческих номеров была яркой и разнообразной: на большой сцене «Пролетарки» выступили солисты, дуэты, вокальные ансамбли, хореографические коллективы, театры мод.

Публикуем полный список лауреатов  и обладателей специальных призов фестиваля.

 

СПИСОК ЛАУРЕАТОВ И ОБЛАДАТЕЛЕЙ СПЕЦПРИЗОВ

 

Номинация:  

«ХОРЕОГРАФИЯ»

I возрастная группа – 5-7 лет

  • Народный коллектив Шоу-балет «Русский стиль», руководитель Елена Савченко МБУК Кимрского района «ЦКС» г.Кимры

II возрастная группа – 8-12 лет

  • Образцовый ансамбль танца «Летите голуби», руководитель Варвара Горланова, педагоги: Валерия Егорова и Евгения Семенова, автономная некоммерческая организация дворец культуры «Металлист» г.Тверь;
  • Танцевальный коллектив «Непоседы», руководитель Алла Грабовская, «Районный дом культуры» г. Кувшиново;
  • Хореографическая студия классического танца «Свободный полет», руководитель Маргарита Бондарева, ОДК «Пролетарка» г.Тверь;

III возрастная группа – 13-17 лет

  • Народный коллектив Шоу-балет «Русский стиль», руководитель Елена Савченко МБУК Кимрского района «ЦКС» г.Кимры

Номинация:

«ТЕАТР  МОД»

II возрастная группа – 8-12 лет

  • театр моды «Иллюзия», руководитель Диана Гоголева школа искусств Ржевского района г.Ржев;
  • Образцовая художественная студия «Блик, руководитель Ида Горзий Гордской дом культуры г. Торжок.

III возрастная группа – 13-17 лет

  • Танцевальный коллектив «Шарм», руководитель Наталья Разумовская МБУК «Оленинский дом культуры» п. Оленино

 

Номинация

«Декоративно прикладное творчество"  

«Наряд для новогодней ёлочки»

I возрастная группа – 5-7 лет

  • Кружок «Декоративно прикладная работа», руководитель педагог дополнительного образования Мария Ширшова Центр развития творчества детей и юношества ЗАТО Озерный;
  • Группа «Звездочки», воспитатель Е.А.Рахманова МКДОУ детский сад №1 п. ЗАТО Солнечный;
  • Студия «Глиняная сказка», руководитель Диана Кузнецова МБУК «Удомельский центр культуры и досуга» г.Удомля.

II возрастная группа – 8-12 лет

  • Клуб прикладного творчества «Мастерская волшебников», руководитель Елена Дмитриева Муниципальное казённое учреждение «Юрьево-Девичьевский досуговый центр» Библиотека село Юрьево-Девичье Конаковский район;
  • Студия декоративно-прикладного творчества «FashionStar», руководитель Алена Малышева «ДК поселок Сахарово»г.Тверь;
  • Студия «Кудесники», преподаватель Наталия Беляева «Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова» отделение дополнительного образования детей Детская школа искусств г. Тверь;
  • Отделение декоративно-прикладного творчества, руководитель Марина Гуменная  «Детская школа искусств»  п. Спирово;
  • Юлия Шлыкова, руководитель Дарья Дрожжина «МДК» Дом народных ремесел г. Вышний Волочек;
  • Даниил Рубцов, руководитель Нина Баканова МОУ Андреапольская СОШ №1 г.Андреаполь.

III возрастная группа – 13-17 лет

  • Коллектив «Колейдоскоп», руководитель Элеонора Веклич,Первомайский Дом Культуры филиал МУ «КДЦ «Кулицкий» д. Первомайские Горки Калининский район;
  • Елизавета Каменская, преподаватель Анна Барковская, «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова» г. Тверь;
  • Егор Петров, преподаватель Мария Петрова Дом ремесел «Краснохолмский дом народного творчества»;

Смешанная возрастная группа

  • Кружок декоративно-прикладного творчества «Очумелые ручки», руководитель Галина Катаева Будинский сельский Дом народного творчества Бельский район;
  • Кружок декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», руководитель Валентина БарабоноваВерховский сельский Дом культуры д. Верховье Бельский район.

Номинация

«ВОКАЛ»

Специальный диплом  «Самый юный исполнитель»

  • Александра Мельникова, руководитель Евгений Корлюков «Районнуй дом культуры» г. Кувшиново;

II возрастная группа – 8-12 лет

  • Татьяна Антонова , руководитель Ирина Антонова «Районный дом культуры» г. Осташков;
  • Дуэт «Берега»,руководитель Ирина Антонова «Районный дом культуры» г. Осташков;
  • Образцовая вокальная студия «Флер», руководитель Алла Кочарян МАУ «Районный дом народного творчества» г.Бежецк
  • Средняя группа вокальной студии «Незабудки», руководитель Екатерина Шапошникова «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» г. Западная Двина;
  • Ярослава Аристархова солистка вокальной студии «Бенефис»,  руководитель Евгений Корлюков «Районный дом культуры» г. Кувшиново;
  • Хор «Радость», руководитель Екатерина Башенева, концертмейстер Татьяна Темерова «Детская школа искусств г.Конаково»;
  • Анна Кувшинова , руководитель Елена Коробкина, концертмейстер Валерий Иванычев«Детская школа искусств г.Конаково»;
  • Дарья Дейнега, руководитель Нина Смирнова «Досуговый центр» д. Мокшино Конаковский район;  

III возрастная группа – 13-17 лет

  • Валерия Фрунза, руководитель Ирина Антонова «Районный дом культуры» г. Осташков;
  • Софья Полозова, руководитель Елена Кравченко «Максатихинский РДК» поселок Максатиха;
  • Иван Сапрунов, руководитель Наталья Двинина-Мирошниченко «Селижаровский Дом культуры» поселок Селижарово;
  • Екатерина Запевалова вокально-эстрадная студия «Затверечье», руководители Елена Исаева и Любовь Киршонкова ДК «Затверецкий» г.Тверь.
  • Образцовая вокальная студия «Ассоль», руководитель Людмила Яковлева, аккомпаниатор Светлана Кудрявцева БУ «Дворец культуры п. Литвинки».